logo querZu unserem Service gehört der An- und Verkauf von Antiquitäten, Sammlungen und Nachlässen.
Außerdem führen wir jährlich mindestens zwei Kunst-Auktionen mit nahezu allen Sammelgebieten durch. Wir freuen uns über Bieter und Einlieferer aus allen Teilen Europas und darüber hinaus.
Unser Service „LIVE-BIETEN“ ermöglicht es Ihnen die Auktion im Internet zu verfolgen und Ihre Gebote abzugeben.

Objekte unserer kommenden November Auktion:

50

Ikone
Russland Anfang 19.Jh.
Ausruf: 220 €

531

Jean Baptist Fossin - dat. 1819
König Ludwig XVIII
Ausruf: 280 €

529

Colin Graeme (1858 - 1910)
Hundeportrait
Ausruf: 400 €

Lose unserer letzten Auktion:

Frederick Sommer

Frederick Sommer
Portrait Max Ernst
Ausruf: 2.500 €
Zuschlag: 27.000 €

 830i

John Thomson (1837-1921)
Ansichten v. Hongkong
57 Albuminabzüge
Ausruf: 800 €
Zuschlag: 36.000 €

08

Frederick Sommer
"Jack Rabbit"
Ausruf: 1.500 €
Zuschlag: 18.000 €

168

Münzbecher Berlin
Ausruf: 1.000 €
Zuschlag: 1.300 €

1 2

Sekretär á deux corps - 19.Jh.
Ausruf: 1.400 €
Zuschlag: 2.400 €

Jetzt Einliefern zu unserer kommenden Auktion am
11. November 2017!

Annahmeschluss ist der 07.09.2017

Wir suchen:

Gemälde, Grafik, Designobjekte, Münzen, Silber, Historika, hochwertiges Porzellan, Uhren und Schmuck, Afrikana und Asiatika, seltene Bücher, alte Ansichtskarten, Spielzeug, Skulpturen uvm.!

Bitte vereinbaren Sie einen Termin zur kostenlosen Begutachtung!

Objekte der kommenden Auktion:

521a

Georg Burmester
Wacholderbüsche / 1921
WVZ: 1223
Ausruf: 1.400 €

351

Teller aus dem Service
A. Alexandrowitsch
St. Petersburg / 19.Jh.
Ausruf: 300 €

703i

Ordenspange I.WK
Ausruf: 180 €

 159

Silberschale
Würzburg 19.Jh.
Ausruf: 100 €

Back to top