Startseite
Zu unserem Service gehört der An- und Verkauf von Antiquitäten, Sammlungen und Nachlässen.
Außerdem führen wir jährlich mindestens zwei Kunst-Auktionen mit nahezu allen Sammelgebieten durch. Wir freuen uns über Bieter und Einlieferer aus allen Teilen Europas und darüber hinaus.
Unser Service „LIVE-BIETEN“ ermöglicht es Ihnen die Auktion im Internet zu verfolgen und Ihre Gebote abzugeben.
Bitte beachten Sie unsere neuen Öffnungszeiten!
Montag, Dienstag und Samstag
von 10 - 13 Uhr, sowie nach Vereinbarung.
Kommende Auktion:
Samstag,
23. November 2024
Vorbesichtigung:
16.11. - 19.11.24
jeweils von
10 - 15 Uhr
Objekte der kommenden Auktion:
Hinterglasbild
Augsburg 18.Jh.
Limit: 400 Euro
Festtagsikone
Russland um 1900
Limit: 120 Euro
Münzbrosche
Gelbgold
Limit: 20 Euro
Hans Sachs
Nürnberg 1524
Limit: 380 Euro
Studentika Würzburg
Normannia / dat. 1922
Limit: 20 Euro
Daubenkrug Kulmbach
Andreas Haas (1667 - 1732)
Limit: 200 Euro