logo querZu unserem Service gehört der An- und Verkauf von Antiquitäten, Sammlungen und Nachlässen.
Außerdem führen wir jährlich mindestens zwei Kunst-Auktionen mit nahezu allen Sammelgebieten durch. Wir freuen uns über Bieter und Einlieferer aus allen Teilen Europas und darüber hinaus.
Unser Service „LIVE-BIETEN“ ermöglicht es Ihnen die Auktion im Internet zu verfolgen und Ihre Gebote abzugeben.

Jetzt Einliefern zur Herbstauktion!

Objekte der vergangenen Auktion:

260

Symphonion inkl. 10 Lochplatten
Ausruf: 10 Euro
Zuschlag: 180 Euro

246

5 Reichsmark 1927
Ausruf: 100 Euro
Zuschlag: 550 Euro

 459

Sammlung Ansichtskarten
meist Unterfranken
über 470 Stück
Ausruf: 160 Euro
Zuschlag: 750 Euro

646

Reservistenkrug Berlin
Eisenbahner Regiment 1905/07
Ausruf: 160 Euro
Zuschlag: 360 Euro

607

Walter Strauß
Aquarell Würzburg
Ausruf: 200 Euro
Zuschlag: 280 Euro

TOP - Zuschläge unserer letzten Auktionen:

Frederick Sommer

Frederick Sommer
Portrait Max Ernst
Ausruf: 2.500 €
Zuschlag: 27.000 €

 830i

John Thomson (1837-1921)
Ansichten v. Hongkong
57 Albuminabzüge
Ausruf: 800 €
Zuschlag: 36.000 €

08

Frederick Sommer
"Jack Rabbit"
Ausruf: 1.500 €
Zuschlag: 18.000 €

168

Münzbecher Berlin
Ausruf: 1.000 €
Zuschlag: 1.300 €

1 2

Sekretär á deux corps - 19.Jh.
Ausruf: 1.400 €
Zuschlag: 2.400 €

238

Patek Philippe & Cie. Genéve
Ausruf: 1.350 €
Zuschlag: 2.400 €

35

Miniatur
Augustin, Madeleine Pauline (1781 - 1865)
Ausruf: 480 €
Zuschlag: 1.900 €

Wir suchen:

Gemälde, Grafik, Designobjekte, Münzen, Silber, Historika, hochwertiges Porzellan, Uhren und Schmuck, Afrikana und Asiatika, seltene Bücher, alte Ansichtskarten, Spielzeug, Skulpturen uvm.!

Gerne auch ganze Sammlungen und Nachlässe!

Bitte vereinbaren Sie einen Termin zur kostenlosen Begutachtung.

Objekte der April Auktion:

werbung

Sammlung Postkarten
Topographie
Ausruf: 280 Euro
Zuschlag: 1.700 Euro

472

Besteck Augsburg 18.Jh.
Ausruf: 120 Euro
Zuschlag: 400 Euro

543

Meissen 1.H.20.Jh.
J. J. Kaendler
"Fasanenhenne mit Jungen" - Höhe 60cm
Ausruf: 3.800 Euro
Zuschlag: 3.800 Euro

 654

Sammlung Vatikan Münzen
Ausruf: 400 Euro
Zuschlag: 2.000 Euro

703

3 Glücksgötter
China um 1900
Ausruf: 300 Euro
Zuschlag: 460 Euro

609

Josef Versl
Öl auf Leinwand
"Blick auf Randersacker"
Ausruf: 400 Euro
Zuschlag: 400 Euro

58

Sammlung Reliquien 18./19.Jh.
Ausruf: 320 Euro
Zuschlag: 700 Euro

Back to top