logo querZu unserem Service gehört der An- und Verkauf von Antiquitäten, Sammlungen und Nachlässen.
Außerdem führen wir jährlich mindestens zwei Kunst-Auktionen mit nahezu allen Sammelgebieten durch. Wir freuen uns über Bieter und Einlieferer aus allen Teilen Europas und darüber hinaus.
Unser Service „LIVE-BIETEN“ ermöglicht es Ihnen die Auktion im Internet zu verfolgen und Ihre Gebote abzugeben.

Jetzt Einliefern zur kommenden Auktion am 30.11.2019!

Zuschläge der letzten Auktion:

35

Augustin, Madeleine Pauline
(1781 Paris - 1865 Arras), zugeschr.
Miniatur
Ausruf: 480 €
Zuschlag: 1.900 €

51

Erotika Kartenspiel
Ausruf: 40 €
Zuschlag: 500 €

751

Kaiserreich - Mecklenburg - Strelitz, 1905
Ausruf: 480 €
Zuschlag: 500 €

 276

Meissen
Hentschel Kindergruppe
Ausruf: 600 €
Zuschlag: 1.500 €

396

Richard Rother
Bronze
Ausruf: 200 €
Zuschlag: 320 €

TOP - Zuschläge unserer letzten Auktionen:

Frederick Sommer

Frederick Sommer
Portrait Max Ernst
Ausruf: 2.500 €
Zuschlag: 27.000 €

 830i

John Thomson (1837-1921)
Ansichten v. Hongkong
57 Albuminabzüge
Ausruf: 800 €
Zuschlag: 36.000 €

08

Frederick Sommer
"Jack Rabbit"
Ausruf: 1.500 €
Zuschlag: 18.000 €

168

Münzbecher Berlin
Ausruf: 1.000 €
Zuschlag: 1.300 €

1 2

Sekretär á deux corps - 19.Jh.
Ausruf: 1.400 €
Zuschlag: 2.400 €

Wir suchen:

Gemälde, Grafik, Designobjekte, Münzen, Silber, Historika, hochwertiges Porzellan, Uhren und Schmuck, Afrikana und Asiatika, seltene Bücher, alte Ansichtskarten, Spielzeug, Skulpturen uvm.!

Gerne auch ganze Sammlungen und Nachlässe!

Bitte vereinbaren Sie einen Termin zur kostenlosen Begutachtung.

Objekte der kommenden Auktion:

138

Große Silberschatulle
C.G. Hallberg - Stockhom 1916
Ausruf: 800 €

472

Gemälde
A. Waagen - Staffelsee m. Zugspitze
Ausruf: 140 €

543

Holzschnitt
C. A. Liner - Ziegenhirtin
Ausruf: 500 €

 644b

Studentika Krug
Germania Gießen / 1899 - 1900
Ausruf: 80 €

Back to top