logo querZu unserem Service gehört der An- und Verkauf von Antiquitäten, Sammlungen und Nachlässen.
Außerdem führen wir jährlich mindestens zwei Kunst-Auktionen mit nahezu allen Sammelgebieten durch. Wir freuen uns über Bieter und Einlieferer aus allen Teilen Europas und darüber hinaus.
Unser Service „LIVE-BIETEN“ ermöglicht es Ihnen die Auktion im Internet zu verfolgen und Ihre Gebote abzugeben.

Unser Haus ist vom 20.09.21 - 26.09.21 geschlossen!

Kommende Auktion am 27. November 2021
Der Katalog erscheint Mitte Oktober.

Objekte der kommenden Auktion:

260

Taschenuhr mit Schlagwerk
Baptist Eyrich / Würzburg

Ausruf: 220 Euro

246

Hans Looschen (1859 - 1923 Berlin)
Ausruf: 260 Euro

 459

Teekanne Sterlingsilber
London 1804
Ausruf: 190 Euro

646

Pickelhaube
Hessen - Darmstadt
Ausruf: 500 Euro

607

Otto Sonnleitner / Bronze
Flötenspielerin
Ausruf: 90 Euro

TOP - Zuschläge unserer letzten Auktionen:

Frederick Sommer

Frederick Sommer
Portrait Max Ernst
Ausruf: 2.500 €
Zuschlag: 27.000 €

 830i

John Thomson (1837-1921)
Ansichten v. Hongkong
57 Albuminabzüge
Ausruf: 800 €
Zuschlag: 36.000 €

08

Frederick Sommer
"Jack Rabbit"
Ausruf: 1.500 €
Zuschlag: 18.000 €

168

Münzbecher Berlin
Ausruf: 1.000 €
Zuschlag: 1.300 €

1 2

Sekretär á deux corps - 19.Jh.
Ausruf: 1.400 €
Zuschlag: 2.400 €

238

Patek Philippe & Cie. Genéve
Ausruf: 1.350 €
Zuschlag: 2.400 €

35

Miniatur
Augustin, Madeleine Pauline (1781 - 1865)
Ausruf: 480 €
Zuschlag: 1.900 €

Wir suchen:

Gemälde, Grafik, Designobjekte, Münzen, Silber, Historika, hochwertiges Porzellan, Uhren und Schmuck, Afrikana und Asiatika, seltene Bücher, alte Ansichtskarten, Spielzeug, Skulpturen uvm.!

Gerne auch ganze Sammlungen und Nachlässe!

Bitte vereinbaren Sie einen Termin zur kostenlosen Begutachtung.

Objekte der November Auktion:

werbung

Bistum Würzburg 1795
Slg. Piloty 1339
Ausruf: 300 Euro

472

Homann - Würzburg Vogelschau
Ausruf: 120 Euro

543

Richard Rother
Bronze
Ausruf: 220 Euro

 654

Kurt Edzard (1890 - 1972)
Ausruf: 1.400 Euro

703

Theophile Lybaert (1828 - 1927)
Öl auf Leinwand
Ausruf: 2.800 Euro

609

David Vinckboons (1576 - 1632)
Öl auf Leinwand
"Allegorie auf die Liebe"
Ausruf: 11.000 Euro

Back to top