logo querZu unserem Service gehört der An- und Verkauf von Antiquitäten, Sammlungen und Nachlässen.
Außerdem führen wir jährlich mindestens zwei Kunst-Auktionen mit nahezu allen Sammelgebieten durch. Wir freuen uns über Bieter und Einlieferer aus allen Teilen Europas und darüber hinaus.
Unser Service „LIVE-BIETEN“ ermöglicht es Ihnen die Auktion im Internet zu verfolgen und Ihre Gebote abzugeben.

Nächste Auktion am 30.11.2019!

Der Katalog erscheint am 30.10.2019

Objekte der kommenden Auktion:

82

Sambat, Jean Baptiste
zugeschrieben
Miniatur
Ausruf: 480 €

253

Taschenuhr
Lange & Söhne GG 585
Ausruf: 800 €

767

Brandenburg - Preussen
Doppelter Friedrich d´or / 1840 A
Ausruf: 1600 €

 459

Heinz Schiestl
Minnesänger
Ausruf: 280 €

646

Pickelhaube Preussen
Ausruf: 120 €

TOP - Zuschläge unserer letzten Auktionen:

Frederick Sommer

Frederick Sommer
Portrait Max Ernst
Ausruf: 2.500 €
Zuschlag: 27.000 €

 830i

John Thomson (1837-1921)
Ansichten v. Hongkong
57 Albuminabzüge
Ausruf: 800 €
Zuschlag: 36.000 €

08

Frederick Sommer
"Jack Rabbit"
Ausruf: 1.500 €
Zuschlag: 18.000 €

168

Münzbecher Berlin
Ausruf: 1.000 €
Zuschlag: 1.300 €

1 2

Sekretär á deux corps - 19.Jh.
Ausruf: 1.400 €
Zuschlag: 2.400 €

Wir suchen:

Gemälde, Grafik, Designobjekte, Münzen, Silber, Historika, hochwertiges Porzellan, Uhren und Schmuck, Afrikana und Asiatika, seltene Bücher, alte Ansichtskarten, Spielzeug, Skulpturen uvm.!

Gerne auch ganze Sammlungen und Nachlässe!

Bitte vereinbaren Sie einen Termin zur kostenlosen Begutachtung.

138

Große Silberschatulle
C.G. Hallberg - Stockhom 1916
Ausruf: 800 €

472

Gemälde
A. Waagen - Staffelsee m. Zugspitze
Ausruf: 140 €

543

Holzschnitt
C. A. Liner - Ziegenhirtin
Ausruf: 500 €

 644b

Studentika Krug
Germania Gießen / 1899 - 1900
Ausruf: 80 €

Dani 2

Prof. Wilhelm Uhlig / Nürnberg
Bronze Torso
Ausruf: 800 €

Back to top