logo querZu unserem Service gehört der An- und Verkauf von Antiquitäten, Sammlungen und Nachlässen.
Außerdem führen wir jährlich mindestens zwei Kunst-Auktionen mit nahezu allen Sammelgebieten durch. Wir freuen uns über Bieter und Einlieferer aus allen Teilen Europas und darüber hinaus.
Unser Service „LIVE-BIETEN“ ermöglicht es Ihnen die Auktion im Internet zu verfolgen und Ihre Gebote abzugeben.

Bitte beachten Sie unsere neuen Öffnungszeiten!
Montag, Dienstag und Samstag von 10 - 13 Uhr,
sowie nach Vereinbarung.

Jetzt Einliefern zur Herbstauktion!

Objekte der kommenden Auktion:

260

Hinterglasbild
Augsburg 18.Jh.
Limit: 400 Euro

246

Festtagsikone
Russland um 1900
Limit: 120 Euro

 459

Münzbrosche
Gelbgold
Limit: 20 Euro

251

Collier im orig. Etui
Christian Dior / 1965
Limit: 20 Euro

302

Studentika Würzburg
Normannia / dat. 1922
Limit: 20 Euro

TOP - Zuschläge unserer letzten Auktionen:

Frederick Sommer

Frederick Sommer
Portrait Max Ernst
Ausruf: 2.500 €
Zuschlag: 27.000 €

 830i

John Thomson (1837-1921)
Ansichten v. Hongkong
57 Albuminabzüge
Ausruf: 800 €
Zuschlag: 36.000 €

08

Frederick Sommer
"Jack Rabbit"
Ausruf: 1.500 €
Zuschlag: 18.000 €

168

Münzbecher Berlin
Ausruf: 1.000 €
Zuschlag: 1.300 €

1 2

Sekretär á deux corps - 19.Jh.
Ausruf: 1.400 €
Zuschlag: 2.400 €

238

China - Ritualbronze Typ GUI
Ausruf: 1.600 €
Zuschlag: 16.500 €

35

Miniatur
Augustin, Madeleine Pauline (1781 - 1865)
Ausruf: 480 €
Zuschlag: 1.900 €

Wir suchen:

Gemälde, Grafik, Designobjekte, Münzen, Silber, Historika, hochwertiges Porzellan, Uhren und Schmuck, Afrikana und Asiatika, seltene Bücher, alte Ansichtskarten, Spielzeug, Skulpturen uvm.!

Gerne auch ganze Sammlungen und Nachlässe!

Bitte vereinbaren Sie einen Termin zur kostenlosen Begutachtung.

werbung

Kartuschkasten Bayern
Modell 1886
Limit: 120 Euro

26
Taschenuhr
Gelbgold 585
Limit: 20 Euro

543

Paar Zuckerstreuer / Silber
Österreich 19.Jh.

Limit: 120 Euro

1

Reliquienbehälter
Holz / 18.Jh.
Limit: 20 Euro

432

Reliquienbüste
Hl. Korbinian
Holz / 19.Jh.
Limit: 100 Euro

132

Paar Silberleuchter
Wilhelm Binder
Limit: 400 Euro

689

Reichsbeamtendegen
Limit: 100 Euro

Back to top